fbpx
Идет набор
19.07.2023 - 26.07.2023
  • 08.08.2023 - 15.08.2023

Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" летом 2023

5642 м. 8 дней Средний

Оставьте заявку

Хотите в путешествие? Пишите нам, и мы вместе создадим незабываемые впечатления!
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Неверный ввод
от 125 000 руб.
Билеты в Минеральные воды не входят в стоимость
Средний
Маршрут требует физической подготовки.
8 дней
Проживание в лучших гостиницах Терскола и Эльбруса
5642 м.
Высота западной вершины Эльбруса

Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" летом 2023

Восхождение на Эльбрус с юга для тех, кто привык к наивысшему уровню комфорта и сервиса.: никаких палаток, только лучшие гостиницы Терскола и высокогорная гостиница на склонах Эльбруса. К вашим услугам также -  в день штурма вас поднимут на ратраке до отметки 5100 метров - что очень сильно облегчит восхождение, сэкономив порядка 4-5 часов утомительной ходьбы. А также восхождение на Эльбрус "Премиум" идеально подходит для новичков и людей без опыта горных походов, которые не ставят себе цель "взойти любой ценой", а хотят получить максимум удовольствия и комфорта во время процесса.

 

Наши маршруты восхождений тщательно составлены, с нами работают только опытные, надежные гиды - инструкторы по горному туризму и альпинизму и спасатели. Главное для нас - безопасность и комфорт каждого участника, а еще - огромное желание разделить с вами радость победы! 

На протяжении всей высотной части программы мы проживаем в высокогорных гостиницах, что позволяет намного лучше отдыхать и восстанавливаться после акклиматизации вне зависимости от погодных условий. Организовано полноценное трехразовое питание на всем протяжении маршрута. В каждой группе во время штурма не менее 1 гида на 3-4 участника: если кто-то захочет закончить восхождение, остальная группа продолжит свой путь к вершине!

 

Мы полностью самостоятельно занимаемся всей организацией восхождений, у нас свои гиды в команде, прокат, транспорт и все необходимое снаряжение. Все гиды имеют дипломы, подтверждающие их квалификацию. Маршрут восхождения на Эльбрус с юга "Премиум" доступен для новичков и людей без опыта, мечтающих покорить высочайшую вершину России и Европы, главное - иметь хорошую физическую подготовку, это повышает шансы на успешное восхождение.

 

Программа составлена с учетом плавной акклиматизации. Мы никуда не спешим и не гоним участников, именно поэтому с нами достигают вершины более 80% всех членов команды в условиях хорошей погоды. 

Расписание
НазваниеДатаСтоимость
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" в июле 19.07.2023 - 26.07.2023 от 125 000р.
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" в августе 08.08.2023 - 15.08.2023 от 125 000р.
Программа по дням
День 1
День 1
Встреча группы в 10.00 у офиса команды "Страна Ветров" г. Пятигорск (20 минут на такси от аэропорта Минеральные Воды), проверка снаряжения, выдача проката, комфортабельный трансфер в поселок Терскол. Размещение в гостинице (двухместные номера). Ужин в кафе и знакомство группы.
День 2
День 2
Начало акклиматизационной программы, треккинг на г.Чегет (3050м.). Чаепитие в кафе на высоте под открытым небом, где открываются волшебные виды на Эльбрус и главный Кавказский хребет. Треккинг займет около 5 часов, вернемся в гостиницу во второй половине дня.
Стоимость путешествия
Что входит в стоимость?
  • Проживание в самых комфортных гостиницах Терскола и Эльбруса
  • Трансфер из Пятигорска и обратно
  • Сопровождение гидами (на восхождении не менее 1 гида на 3-4 чел., минимум 2 гида на группу от 4 чел.)
  • Подъем и спуск на канатной дороге
  • Оплата входного билета в нацпарк и для подъема на Эльбрус
  • Регистрация группы в МЧС
  • Общее снаряжение + групповая аптечка
  • Экстренное кислородное оборудование 
  • Помощь в подборе личного снаряжения
  • Питание в гостинице (завтрак) в Терсколе и высокогорной гостинице (завтрак+ужин)
  • Перекусы (обеды) на активной части маршрута
  • Подъем на ратраке
  • Сертификат о восхождении на вершину Эльбруса

 

Что не входит в стоимость?
  • Прокат личного снаряжения
  • Трансфер до Пяигорска из вашего города.
  • Питание в Терсколе (ужины)
  • Баня
  • Страховка 
  • Сувениры
  • Чаевые гиду
Список снаряжения
Одежда
  • *Высотные альпинистские ботинки для восхождения. Необходимы ранты для крепления кошек, жесткая подошва и жесткая фиксация голеностопа.
  • Легкая обувь (треккинговые ботинки) для первой части маршрута. Должны хорошо фиксировать голеностоп (не кроссовки, не сандали) и иметь не плоскую подошву.
  • *Альпинистская пуховая куртка. (Горнолыжная куртка или спецодежда НЕ ПОДОЙДУТ) Обязательно наличие капюшона, который надевается на каску. Тонкий пуховый свитер можно взять только дополнительно.
  • *Штормовка (ветровка) непромокаемая и непродуваемая, без утеплителя (лучше мембрана с показателем водонепроницамости от 15000мм.), НЕ ГОРНОЛЫЖНАЯ) 
  • Футболки (2 шт.) синтетические
  • *Носки треккинговые теплые (2 пары) высокие. Подойдут горнолыжные. Не шерстяные (комбинированные подойдут).
  • Носки треккинговые тонкие (2 пары.)
  • Нижнее белье. Лучше синтетическое – быстрее сохнет.
  • *Флисовая кофта. (Не свитер, не толстовка, не худи)
  • Термобелье (верх, низ) 2 комплекта, синтетические. Одно тонкое, одно теплое. Хлопковое термобелье можно только в качестве доп. комплекта (для сна)
  • Штаны ходовые (легкие, быстросохнущие, удобные)
  • *Штаны теплые для восхождения (подойдут следующие варианты: горнолыжные ИЛИ виндстоперы + флисовые ИЛИ мембранные + флисовые)
  • Шапка (подшлемник) без бомбона
  • Перчатки флисовые тонкие (2 пары)
  • *Варежки теплые (пуховые теплые верхонки, не горнолыжные перчатки)
  • Панамка/кепка от солнца
  • Бафф
  • Балаклава (или 2 баффа)
  • Дождевик (пончо, по колено, НЕ целофан)
  • *Гамаши (необходимы, если нет интегрированной гамаши в горнолыжных штанах)
Снаряжение
  • Хоба/поджопник
  • *Каска альпинистская. Горнолыжный, велосипедный шлема не подойдут, необходима каска ДЛЯ АЛЬПИНИЗМА, сертифицированная UIAA
  • *Кошки альпинистские. Подойдут с мягкими, жесткими, полужесткими креплениями – зависит от вашего ботинка. Жесткие и полужесткие кошки подойдут только на двух/трехслойную обувь.
  • *Ледоруб (длина ледоруба подбирается по росту)
  • Грелки химические в варежки 2-3 шт.
  • *Треккинговые палки
  • *Рюкзак (от 70л.) или баул с лямками такого же объема.
  • *Рюкзак (30 л.) для радиальных выходов и штурма.
  • *Фонарик налобный (+ комплект запасных батареек)
  • *Очки солнцезащитные (категория защиты от UV 4, максимально плотно прилегающие к лицу).
  • *Маска горнолыжная (категория защиты от UV от 3-4, темная, не прозрачная)
  • *Обвязка нижняя (беседка) альпинистская + 2 уса самостраховки 
  • *Термос (НЕ термокружка, объем 1л., НЕ стекло). Лучше без кнопочной крышки (откручивающийся)
  • *3 карабина альпинистские (сертифицированные) с муфтой
  • Личная аптечка (средсва женской гигиены, бинт стерильный, бинт эластичный, пластырь-рулон, солнцезащитный крем SPF50, капли в нос, личные медикаменты, цитрамон, аспирин)
  • Элементы снаряжения, отмеченные знаком *, можно взять в прокат. ( https://stranavetrov.ru/prokat)
частые вопросы
Авиабилеты
Авиабилеты
Ближайший аэропорт - Минеральные воды (MRV). Билеты можно смотреть с прилетом не позднее, чем в 9.00 в день начала маршрута. Обратные билеты можно смотреть, начиная с 18.00 в день окончания маршрута, но мы всегда рекомендуем участникам задержаться на 1-2 дня в Пятигорске.
Дополнительная информация

Для данной программы действует система динамического ценообразования. Чем больше участников группы, тем дешевле стоимость восхождения для каждого участника за счет деления общих расходов (трансферы, гиды и т.д.) пропорционально на всех. При этом, проведение программы возможно в индивидуальном порядке, даже если в группе всего один участник (что невозможно для прочих групповых туров на Эльбрус).

 

Названия Количество человек Стоимость с человека
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" 1 225 000р.
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" 2 158 000р.
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" 3 145 000р.
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" 4 135 000р.
Восхождение на Эльбрус с юга "Премиум" 5 и более 125 000р.
 
Безопасность
Профессиональное кислородное оборудование в каждой группе
С таким ходят на Эверест. Сводит к минимуму риск развития тяжелых стадий горной болезни.
1 гид на 3-4 участника
Оптимальное соотношение для обеспечения безопасности и внимания к каждому участнику во время штурма.
Среди гидов - сотрудники ПСО МЧС Эльбрус
Будут сопровождать наши группы во время восхождений для обеспечения максимальной безопасности.
Средства экстренной связи, навигации, кислород и групповая аптечка
Находятся у гидов на каждом восхождении
Cертифицированные инструкторы - проводники
Мы доверяем только профессионалам с большим опытом работы на Эльбрусе.
6 лет успешной организации восхождений
Более 200 успешных экспедиций на Эльбрус и 0 несчастных случаев.

НАША КОМАНДА

Михаил Кронен
Инструктор по альпинизму, горным лыжам и сноуборду. Инструктор школы противолавинной безопасности. Работает в горах почти 10 лет. Осуществил более 100 восхождений на Эльбрус и более 40 восхождений на другие вершины, в том числе несколько восхождений высших категорий сложности. Мастер спорта по мотокроссу, увлекается джипингом, музыкой, наукой. Прошел сертифицированные "Красным Крестом" курсы первой помощи.
Алексей Факов
Альпинист, горнолыжник родом из Приэльбрусья. Совершил более 100 восхождений на Эльбрус. Специалист сферы защиты в ЧС, действующий сотрудник МЧС Эльбрус. Неоднократно принимал участие в спасательных работах в условиях высокогорья. Серьезно относится к безопасности в горах, но это не мешает ему быть веселым и общительным человеком. Инструктор по горным лыжам, занимается фрирайдом, слэклайном, скалолазанием и фотографией.
Роман Нечаев
Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму. Занимается альпинизмом более 7 лет, на данный момент имеет 2 разряд и около 40 пройденных маршрутов разной категории сложности и более 50 восхождений на Эльбрус со всех сторон. Катается на сноуборде, занимается скалолазанием и йогой, ведет активный образ жизни. Добрый, общительный, всегда поможет на маршруте. Прошел сертифицированные "Красным Крестом" курсы первой помощи.
Алексей Сафронов
Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму. Родился и живет в Севастополе. Прошел практически все туристические маршруты Крыма. Увлекается трейлраннингом на длинные и ультрадлинные дистанции, скалолазанием и велоспортом. Совершил более 50 восхождений на Эльбрус и примерно столько же на Казбек. Знает все дикие пляжи в Крыму :) Прошел сертифицированные "Красным Крестом" курсы первой помощи.
Олеся Семёнова
Занимается альпинизмом с 2008 года, ежегодно участвует в восхождениях высших категорий сложности, а также принимает участие и проводит поисково-спасательные операции в условиях высокогорья. Инструктор по альпинизму, действующий сотрудник МЧС России, член поисково-спасательного отряда на Эльбрусе. В свободное от гор время увлекается бегом, принимает участие в марафонах, организовывает ряд спортивных мероприятий.
Лев Свитка
Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму. Свое первое восхождение (1Б) совершил в 8 лет. Имеет большой опыт многодневных категорийных походов. Зимой работает на учебно-тренировочных сборах по обучению инструкторов-проводников в Центре Горной Подготовки "Безопасность. Выживание. Спасение". Прошел учебные сборы по поисково-спасательным работам в горах. Прошел сертифицированные "Красным Крестом" курсы первой помощи.
Владислав Андрейчук
Начал заниматься туризмом в 5 лет, благодаря семье. На данный момент имеет второй разряд по альпинизму, диплом инструктора-проводника по альпинизму и горному туризму, инструктора-проводника по лыжам и сноуборду на неподготовленных склонах, студент KMGA. Работает гидом больше 5 лет. Совершил более 80 восхождений на Эльбрус, прошел сертифицированные "Красным Крестом" курсы первой помощи.
Сергей Беляев
В горах более 20 лет. 1 разряд по альпинизму, КМС по горному туризму, КМС по легкой атлетике. Сертифицированный гид- проводник в альпинизме и горном туризме. Увлекается ледолазанием и скалолазанием.
Алина Гиниятуллина
Инструктор-проводник по горному туризму и альпинизму, инструктор по сноуборду и фрирайду, катанию по неподготовленным склонам. Более 40 успешных восхождений на Эльбрус, в том числе скитур. Призёр фрирайд соревнований FWQ, 2й разряд по альпинизму. Фитнес тренер и нутрициолог. Увлекаюсь велотуризмом, трейлраннингом, сёрфингом в межсезонье. Прошла сертифицированные "Красным Крестом" курсы первой помощи.
Георгий Бушуев
Профессиональный горный гид, инструктор по фрирайду, спасатель родом из Приэльбрусья. Совершил более 100 успешных восхождений на вершину Эльбруса с разных сторон. Более 7 лет профессиональных занятий альпинизмом и горнолыжным спортом. Член спасательного отряда Эльбрусского МЧС. Замечательный, отзывчивый и очень интересный гид, с которым вы всегда найдете общий язык, и который всегда поможет и подскажет, когда это нужно.

Не нашли то, что искали? Остались вопросы по путешествию?

Напишите нам, и мы организуем для вас незабываемое путешествие, ответим на все ваши вопросы или разработаем индивидуальную программу и маршрут.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Неверный ввод