Турция, авторский тур налегке по магической Каппадокии
Осуществи путешествие в визитную карточку Турции - Каппадокию. Здесь тебя ждут загадки древних цивилизаций, подземные города, неземные пейзажи и рассвет на фоне сотни взлетающих воздушных шаров! 5 дней насыщенной и интересной программы. Природа, архитектура древних цивилизаций и воздушные шары ждут :)
Активный тур по Каппадокии откроет для вас Турцию совсем с другой стороны. Это невероятный мир с огромной историей и неповторимым ландшафтом. Путешествие начнется и окончится в Анталии, а в Каппадокию мы попадем уже оттуда на комфортабельном ночном туристическом автобусе. Разместившись в благоустроенном хостеле в самом ее сердце, мы каждый день будем исследовать новый уголок этого удивительного региона. Для тех, кому проживание в общем номере хостела не по душе, предусмотрена возможность размещения в отдельных номерах.
Прогуляемся по Долинам Мечей, Любви, Белой и Красной. Посетим несколько пещерных замков и жилищ, а также осмотрим целый подземный многоуровневый город Каймаклы. Посетим известный на всю Турцию музей Керамики в Аваносе и будем провожать в небо на рассвете воздушные шары. Поход по Каппадокии будет легким, но очень насыщенным.
Наш авторский тур в Каппадокию позволит взглянуть на это интереснейшее место гораздо шире, чем это позволит любая "отельная" экскурсия. Это путешествие - не экскурсия, где в вас кусками кинут пачку информации, а возможность полноценно насладиться и прикоснуться к удивительному миру Каппадокии.
Название | Дата | Стоимость | В рублях |
---|---|---|---|
Турция, авторский тур налегке по магической Каппадокии | 04.04.2022 - 08.04.2022 | 350$ | ~21500р. |
Турция, авторский тур налегке по магической Каппадокии | 23.10.2022 - 27.10.2022 | 350$ | ~21500р. |



- Сопровождение русским англоговорящим гидом
- Переезд из Анталии в Гереме и обратно на комфортабельном автобусе
- Обеденные перекусы (пикники) в прогулочные дни
- Входной билет в пещерный город Каймаклы
- Входной билет в пещерный город Деринкую
- Входной билет в музей керамики
- Проживание в уютном гостевом доме в центре Гереме (6-8 местное размещение)
- Традиционные турецкие завтраки в хостеле
- Билеты в Анталью
- Медицинская страховка (поможем с оформлением!)
- Ужины в кафе и обеды на экскурсионной части программы
- Питание в Анталии
- Платные достопримечательности, не указанные в программе
- Двухместное размещение в отдельных комнатах (если формат хостела вам не подходит - мы организуем проживание в отдельном номере в той же гостинице)
- Теплая, удобная куртка (демисезонная)
- Дождевик
- Штаны ходовые (легкие, дышащие, удобные)
- Шорты
- Футболки (2-3 шт.)
- Нижнее белье
- Легкие треккинговые ботинки
- Сандали (по желанию) или удобные легкие кроссовки
- Солнцезащитные очки
- Средства личной гигиены
- Теплая кофта или свитер/толстовка
- Термобелье (верх, низ) (по ночам бывает прохладно, а в турах в марте и апреле раз в несколько лет бывает снег)
- Головной убор (кепка, панамка)
- Рюкзак для личных вещей или сумка/чемодан
- Легкий рюкзачок для прогулок
- Треккинговые палки (по желанию)
- Фонарик налобный (очень пригодится во время изучения пещер и подземных городов)
- Документы, деньги, билеты (Загран. паспорт обязателен, виза не нужна)
- Беруши (если вам мешает спать храп и другие звуки :) )
Хотите получить максимум впечатлений от одной поездки в Турцию и увидеть ее с разных сторон?
Отличным дополнением к путешествию в Каппадокию станет поход по Ликийской тропе! Оба путешествия вместе займут ровно 2 недели (начиная с субботы), что позволяет ёмко уместить их в один отпуск. А при бронировании сразу двух путешествий мы предлагаем скидку 10% на каждое из них, что станет отличным бонусом :)
Полное расписание походов и активных туров по Турции со Страной Ветров в 2022 году
Название | Дата | Стоимость | В рублях |
---|---|---|---|
Новогодняя Турция. Западная Ликийская тропа | 30.12.2021 - 08.01.2022 | МЕСТ НЕТ | ~25900р. |
Ликийская тропа, западная часть. Пеший поход по Турции | 25.03.2022 - 03.04.2022 | 350 $ | ~25900р. |
Активный тур по магической Капппадокии налегке | 04.04.2022 - 08.04.2022 | 290 $ | ~21500р. |
Поход по Ликийской тропе с рюкзаком. Восточная часть | 09.04.2022 - 16.04.2022 | 350 $ | ~25900р. |
Поход по Ликийской тропе с рюкзаком. Восточная часть | 17.04.2022 - 24.04.2022 | 350 $ | ~25900р. |
Восхождение на вершину горы Арарат 5137м. | 18.09.2022 - 25.09.2022 | 850 $ | ~62900р. |
Поход по Ликийской тропе с рюкзаком. Восточная часть | 15.10.2022 - 22.10.2022 | 350 $ | ~25900р. |
Активный тур по магической Капппадокии налегке | 23.10.2022 - 27.10.2022 | 290 $ | ~21500р. |
Ликийская тропа, западная часть. Пеший поход по Турции | 28.10.2022 - 06.11.2022 | 350 $ | ~25900р. |